Характерной особенностью сварочного инверторного полуавтомата Ergus i-MIG 195 явилось увеличение параметров максимального сварочного тока до 180 Ампер. Это позволило улучшить качество работы и увеличить максимальную толщину используемой электродной проволоки до диаметра в 1 миллиметр. Большая же часть инверторов этого типа по своим характеристикам не работает с электродами толщиной свыше 0,8 миллиметра.
Небольшой вес изделия, составляющий всего 14, 4 килограмма, позволяет широко использовать устройство, как в быту, так и в условиях, требующих мобильности и высокого качества сварочных работ.
Питание аппарата традиционное для инверторов – однофазный, переменный, бытовой ток частотой 50 Гц и напряжением 230 вольт. Это дает возможность выполнять сварочные работы даже при наличии обыкновенной розетки.
Устройство оборудовано удобной ручкой для переноски и обладает небольшими габаритными размерами. Для регулировки сварочного тока, в соответствии с толщиной свариваемого изделия и применяемого электрода, на передней панели инвертора находится реостат.
Ergus i-MIG 195 универсален. Он может работать с электродами, предназначенными для сварки в газовой среде и без нее. Аппарат обладает повышенным классом термозащиты.
Инвертор Ergus i-MIG 195 прост в обращении и обслуживании и для выполнения им сварочных работ совершенно не обязательно обладать навыками сварщика-профессионала. Для успешного результата достаточно лишь выполнять элементарные правила сварки и соблюдать общепринятые меры безопасности.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.