“Gotha glüht 2013”, организована одноименным Союзом города Готы, Германия.
Впервые кузнецы встретились в тюрингском городе Гота еще в 1997 году, под старыми каштанами в старом городе на небольшой романтической площади Буттермарк. А в 2010 году решили создать объединение всех, кого интересует историческая ковка.

В прошлом году на эту встречу приезжало 70 участников из всей Германии, Чехии, Австрии, Италии, Венгрии и США. Постоянный участник и партнер таких встреч австрийский замок – шлосс Залдер и его кузнецы: Карстен Гурман и Нильс Холлох. Одновременно с праздником проходит и музыкальный фестиваль и ярмарка, вход свободный.

Фото кузнецов за работой

kuznecy

Во время праздника проводят соревнования. Работа не менее чем на 50% должна быть выполнена прямо на площади. Премия за лучшую работу 500 €. Кроме того для участников турнира оплачивается пребывание в гостинце и ужин.

В 2012 году предложена была тема: Dur und Moll (мажор и минор), т.е. радость и печаль.

То что было выковано прямо на площади: описание работ, фото и авторы:
http://www.gotha-glueht.de/index.php?id=6

raboty-kuznecov

Первую премию получил Роджер Видерман (поникшие и растущие стебли), вторую Симон Лауе (пюпитр), третью −венгр Гуйла Гсизцар (куку-куку). Работы участвовавших в соревновании кузнецов были выставлены на странице союза, часть уже распродана.

Все остальные работы:
Картен Гурманн. Указатели настроения
Андреас Шварц. Саксофонист
Райнер Гварде. Движение
Патрик Дониссон. Скрипичный ключ
Александр Гайлер. Музыка природы
Михаель Сойка. Убегающая Дафна.
Тибор Сцизар. Полька на наковальне.
Вернер Людвиг. Три тенора.
Роьер Море. Чертов скрипач.
Оивер Барт. Музыкальный сплин.
Гарри Шофс. Дирижер, как целое.
Роберт Немец. Подсвечники.
Ондрей Пискацек. Мистер Мажор и мисс Минор.
Сильвио Вернер. Туда и сюда.
Ласло Лендиел. Поющее сердце.
Беньямин Эрхард. Камертон.
Марио Нюхтер. Кварто 4 x 1.
Фриц Фляйер. Мажор и минор лесов и полей. Кабан мертв. 50 лет охотничьему рожку.

Контакт:
Verein Gotha glüht e.V.
Friemarer Straße 38
D-99867 Gotha
Тел.: +49 (0)3621/5105999
Факс: +49 (0)3621/5105998
Мейл: kontakt@gotha-glueht.de
www.gotha-glueht.de

 

Смотрите также:

Оборудование на отработанном масле для работы в кузнице (горн)

Утилизация отработанного топлива — проблема промышленности. Цены на вывоз отработки растут, поэтому решение состоит во вторичном использовании топлива. Промышленные и отопительные печи, горны — оборудование, которое с успехом выполняет свои функции, используя отработку. https://kovka-svarka.net/kuznechnoe-delo/gorn-na-otrabotke/